Herbst-Auktion

AD-

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion
Los: 170

August Macke, 1887 Meschede - 1914 Perthes-les-Hurlus

Startpreis 4.500 EUR
Ergebnis:
5.000 EUR

Bleistift/Papier. Aktstudie mit Tuch. Rückseitig Teile einer beschnittenen Darstellung in Aquarell und Bleistift. Zusätzlich Nachlaß-Stempel auf dem Unterlagekarton. Verso gestempelt und betitelt. Heiderich Z 323. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. H x B ca. 12,3 x 6,4 cm, H x B ger. ca. 29,5 x 23,5 cm, u.Gl., passep.